Неделя правовых знаний

19.11.2021

С 15.11 по 20.11.2021 в нашем учреждении образования прошла Неделя правовых знаний, целью которой было правовое просвещение школьников, формирование навыков законопослушного поведения, профилактика правонарушений. План недели включал различные мероприятия.

В 1-4 классах прошли мероприятия: классный час "Путешествие в сказочную страну прав и обязанностей", игра-путешествие "Права сказочных героев", правовой турнир "Твои права и обязанности", диалог "Что хочу, то и делаю" с участием педагога социального Грищук А.И.

Для обучающихся 5-8 классов были проведены: коллаж "Права ребёнка в Республики Беларусь", дискуссия "Легко ли быть подростком?", конкурс буклетов "Мои права в моей стране", беседа "Когда наступает ответственность".

В 9-11 классах прошли мероприятия: книжная выставка "Права человека", дискуссия "Существует ли граница между свободой и вседозволенностью?", панорама "Права человека в Республике Беларусь".

Для учащихся 5-11 классов была подготовлена книжная выставка "В мире права и закона" и информационный стенд "В ответе за свои поступки"