Неделя толерантности

18.11.2022

С 14 по 18 ноября 2022 года в Лядецкой средней школе прошла Неделя толерантности, приуроченная к Международному дню толерантности.

Толерантность является той культурной направленностью, отношением личности, которая проживает в мире и согласии в стране, семье, школе, классе. Следовательно, это предполагает наличие у каждого таких человеческих качеств, как ответственность, доброжелательность, сдержанность, терпимость.

Таким образом, основной целью проведения Недели толерантности было научить учащихся уважать других людей, быть дружнее и вежливее. В рамках недели, посвященной толерантности проводились тематические классные часы, беседы, делова игра, интерактивная игра, игра-тренинг, занятия с подростками, тестирования, конкурсы рисунков.

В рамках Недели толерантности также проходили консультации для родителей по вопросам семейного воспитания «Воспитание ненасилием в семье». По итогам проведения можно сделать вывод, о том, что Неделя толерантности в школе прошла на высоком, организационном уровне. Все мероприятия были тщательно спланированы и подготовлены. Проведение Недели толерантности способствовало созданию благоприятной атмосферы в школе, вызвало большой интерес среди учащихся, учителей и родителей.