Профилактическая беседа с участием УИ ИДН Столинского РОВД, младшим сержантом милиции, Морозом М.И.

13.03.2024

В Лядецкой школе 13 марта 2024 года в целях профилактики, предотвращения, выявления, пресечения преступлений и административных правонарушений прошла встреча с младшим сержантом милиции УИ ИДН Столинского РОВД Морозом М.И.

В современном мире предотвращение преступлений и административных правонарушений – одна из самых актуальных задач. Максим Игоревич подробно разъяснил учащимся VIII-XI классов, что включает в себя понятие «правонарушение». Рассказал о предусмотренной законом ответственности за преступления и административные правонарушения, совершённые лицами, не достигшими 18 лет. В беседе было уделено особое внимание личной ответственности каждого человека за недопущение нарушений правил общественного порядка, совершения противоправных действий, опасности употребления и распространения наркотических веществ.

Учащиеся с большим вниманием слушали Максима Игоревича и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.