Пункт 6.12 Правил внутреннего распорядка для учащихся учреждения образования

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что пунктом 6.12 Правил внутреннего распорядка для учащихся учреждения образования учащимся запрещается во время учебных занятий пользоваться мобильными телефонами и другими устройствами, не относящимися к учебному процессу. Следует отключить и убрать все технические устройства (плееры, наушники, игровые приставки и пр.), перевести мобильный телефон в тихий режим и убрать его со стола. В случае нарушения данного правила учитель имеет право изъять техническое устройство на время учебного занятия. При неоднократном нарушении этих требований устройство возвращается только в присутствии законных представителей несовершеннолетнего учащегося.

Согласно пункту 7.4 Правил в перерыве между занятиями, мероприятиями учащийся имеет право включить в мобильном телефоне режим «вибровызов», просмотреть наличие и номера пропущенных вызовов и, если в этом есть оправданная и безотлагательная необходимость, перезвонить вызывавшим его абонентам.

В случае порчи, утери, кражи мобильных телефонов учреждение образования ответственности не несет.

Просим провести с детьми беседы по правилам пользования средствами мобильной связи в учреждении образования и личной ответственности за их сохранность.